Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
Coupe du Monde Ski de Vitesse, Vars (FRA), 29 Janvier-2 Février 2008 (Toutes les Catégories)
Liste originale
DT FIS : Marco COZZI (ITA)
Directeur de Course : Philippe BILLY (FRA)
Chef de pistes : Franck DURAND
Chef Chronometrage et gestion : Bruno LAKDAR - ESF / VOLA TIMING
Juge Départ et Starter : Noel Ribet
Piste : Chabrière
Dénivellé : 495m
Longueur : 1'220m

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 13 Jennifer ROMANO FRA 166.360DAMES/DESCENTEF Junior
2 12 Audrey SANTOS FRA 161.610DAMES/DESCENTEF Junior
3 11 Celia MARTINEZ FRA 159.920DAMES/DESCENTEF Junior
1 1 Karine DUBOUCHET REVOL FRA 180.350DAMES/SPEED ONEF
2 4 Elena BANFO ITA 178.430DAMES/SPEED ONEF
3 2 Sanna TIDSTRAND SWE 177.380DAMES/SPEED ONEF
4 5 Tracie SACHS USA 177.150DAMES/SPEED ONEF
5 3 Anna Karin MODIN SWE 175.250DAMES/SPEED ONEF
1 64 Jérôme CANTALUPO FRA 170.210HOMMES/DESCENTEM
2 67 Mathieu SAGE FRA 168.890HOMMES/DESCENTEM
3 70 Pierre André DELANSAY FRA 168.820HOMMES/DESCENTEM
4 62 Jimmy MONTES FRA 168.530HOMMES/DESCENTEM
5 69 Charles Edouard QUEYRAS FRA 167.770HOMMES/DESCENTEM Junior
6 65 Tom HORN GBR 167.600HOMMES/DESCENTEM
7 61 Mike AESCHBACH SUI 167.190HOMMES/DESCENTEM
8 71 Mark LILLY USA 163.670HOMMES/DESCENTEM
9 68 Simon BILLY FRA 163.250HOMMES/DESCENTEM Junior
10 63 Dominick JECHOUX FRA 161.450HOMMES/DESCENTEM
11 66 Vaclav TOROK CZE 156.330HOMMES/DESCENTEM
1 30 Ivan ORIGONE ITA 187.310HOMMES/SPEED ONEM
2 22 Simone ORIGONE ITA 187.230HOMMES/SPEED ONEM
3 29 Bastien MONTES FRA 184.670HOMMES/SPEED ONEM
4 23 Philippe MAY SUI 184.610HOMMES/SPEED ONEM
5 26 Jonathan MORET SUI 183.580HOMMES/SPEED ONEM
6 33 Merijn VUNDERINK NED 182.730HOMMES/SPEED ONEM
7 34 Ross ANDERSON USA 182.500HOMMES/SPEED ONEM
8 36 Martin NADIG SUI 182.460HOMMES/SPEED ONEM
9 21 Marc PONCIN GBR 182.280HOMMES/SPEED ONEM
10 25 Urs ZUMSTEG SUI 182.150HOMMES/SPEED ONEM
11 27 Cesare PEDRAZZO ITA 182.090HOMMES/SPEED ONEM
12 43 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 181.830HOMMES/SPEED ONEM
13 31 Daniel PERSSON SWE 181.770HOMMES/SPEED ONEM
14 24 Adi DÜNSSER GER 181.720HOMMES/SPEED ONEM
15 28 Martin HOCHRAINER AUT 179.870HOMMES/SPEED ONEM
16 49 Vincent PIOVESAN FRA 179.580HOMMES/SPEED ONEM
17 35 Walter RABANSER AUT 179.490HOMMES/SPEED ONEM
18 39 Radek BOHACEK CZE 179.100HOMMES/SPEED ONEM
19 42 Ismaël DEVENES SUI 178.860HOMMES/SPEED ONEM
20 46 Nicolas CHAPUIS FRA 178.770HOMMES/SPEED ONEM
21 38 Tim MORAN USA 178.440HOMMES/SPEED ONEM
22 44 Ricardo ADARRAGA SPA 177.850HOMMES/SPEED ONEM
23 32 Luca STEFANI ITA 177.120HOMMES/SPEED ONEM
24 45 Engelbert SEEBACHER AUT 176.670HOMMES/SPEED ONEM
25 41 Stephan SCHMID AUT 171.620HOMMES/SPEED ONEM
26 37 Michal PRIHODA CZE 166.480HOMMES/SPEED ONEM Absent Manche 2
27 48 Yohan PORCHON FRA 159.370HOMMES/SPEED ONEM
28 47 Alain POUEYTO FRA 157.920HOMMES/SPEED ONEM

47 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com