Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
FIS World Cup 2, Grand Valira (AND), 6-7 Avril 2018 (Toutes les Catégories)
Liste originale
TECHNICAL DELEGATE Cristina Luc (SUI)
CHIEF OF RACE Gardella Juanjo (ARG)
REFEREE Deubouchet Karine (FRA)
COURSE CHIEF Antor Alex (AND)
START REFEREE Boaronat Jordi (ESP)
FINISH REFEREE Buyo Daniel (AND)
FORERUNNERS -A- Ugolini Mario (ITA)
COURSE Riberal
START 2538m
FINISH 2338m
DROP 200m
LENGTH 887m
HOMOLOGATION 11113/11/13/LC
STARTING TIME 11:00

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 81 Celia MARTINEZ FRA 181.610S1 LadiesF
2 83 Britta BACKLUND SWE 181.190S1 LadiesF
3 82 Valentina GREGGIO ITA 179.230S1 LadiesF
4 80 Lisa HOVLAND-UDEN SWE 179.050S1 LadiesF
5 84 Hanna MATSLOFVA SWE 176.300S1 LadiesF
6 85 Clea MARTINEZ FRA 171.610S1 LadiesF
7 86 Tomoko SHIMBO JPN 153.900S1 LadiesF
1 50 Philippe MAY SUI 185.680S1 MenM
2 45 Simon BILLY FRA 184.410S1 MenM
3 39 Bastien MONTES FRA 184.250S1 MenM
4 43 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 184.040S1 MenM
5 44 Simone ORIGONE ITA 183.980S1 MenM
6 42 Jan FARRELL GBR 183.370S1 MenM
7 56 Michal BEKES SVK 182.280S1 MenM
8 49 Ivan ORIGONE ITA 182.020S1 MenM
9 46 Manuel KRAMER AUT 181.940S1 MenM
10 47 Tawny WAGSTAFF NZL 181.280S1 MenM
11 55 Emilio GIACOMELLI ITA 180.960S1 MenM
12 52 Daniel RAAB AUT 180.690S1 MenM
13 62 Denis SULTAN FRA 179.910S1 MenM
14 53 Carl RIBBEGARDH SWE 179.840S1 MenM
15 78 Gregory MEICHTRY SUI 179.700S1 MenM
16 57 Juan Carlos SANCHEZ SPA 179.390S1 MenM
17 54 Joost VANDENDRIES BEL 179.290S1 MenM
18 71 Edvard FOLDYNA CZE 178.950S1 MenM
19 41 Reto EIGENMANN SUI 178.780S1 MenM
20 77 Daniel SCHOELL GER 177.980S1 MenM
21 73 Marc AMANN GER 177.820S1 MenM
22 72 Ugo PORTAL FRA 177.410S1 MenM
23 59 Jonantan BRUNNBERG SWE 177.330S1 MenM
24 40 Ricardo ADARRAGA SPA 176.520S1 MenM
25 70 Lars BESKOW SWE 174.670S1 MenM
26 51 Jimmy MONTES FRA 174.550S1 MenM
27 61 Tomoyuki YATSUNAMI JPN 174.190S1 MenM
28 48 Chris GEBBIE NZL 173.980S1 MenM
29 60 Petr URBAN CZE 172.630S1 MenM
30 63 Emmeric MABIT FRA 171.390S1 MenM
31 64 Rauli KARJALAINEN USA 171.300S1 MenM
32 74 Alvaro GARCIA SPA 170.300S1 MenM
33 58 Antonio RENALDO ITA 169.980S1 MenM
34 68 Eduard MANRIQUE SPA 169.200S1 MenM
35 75 Axel JECHOUX FRA 168.220S1 MenM
36 65 Mathieu SAGE FRA 167.300S1 MenM
37 75 Robert JAQUES SUI 161.160S1 MenM
38 69 Nicolas DONAT FRA 161.100S1 MenM
39 66 Michal PRIHODA CZE 160.780S1 MenM
40 67 Maxime RIVIERA SUI 158.990S1 MenM

47 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com