Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
FIS World Cup 1, Grand Valira (AND), 6-7 Avril 2018 (Toutes les Catégories)
Liste originale
TECHNICAL DELEGATE Cristina Luc (SUI)
CHIEF OF RACE Gardella Juanjo (ARG)
REFEREE Deubouchet Karine (FRA)
COURSE CHIEF Antor Alex (AND)
START REFEREE Boronat Jordi (ESP)
FINISH REFEREE Buyo Daniel (AND)
FORERUNNERS -A- Ugolini Mario (ITA)
COURSE Riberal
START 2538m
FINISH 2338m
DROP 200m
LENGTH 887m
HOMOLOGATION 11113/11/13/LC
STARTING TIME 11:00

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 77 Valentina GREGGIO ITA 181.750S1 LadiesF
2 80 Britta BACKLUND SWE 178.830S1 LadiesF
3 78 Celia MARTINEZ FRA 178.440S1 LadiesF
4 76 Hanna MATSLOFVA SWE 177.340S1 LadiesF
5 79 Clea MARTINEZ FRA 168.750S1 LadiesF
6 81 Tomoko SHIMBO JPN 161.080S1 LadiesF
7 75 Lisa HOVLAND-UDEN SWE 94.040S1 LadiesF
1 35 Simone ORIGONE ITA 192.560S1 MenM
2 49 Simon BILLY FRA 192.470S1 MenM
3 41 Ivan ORIGONE ITA 192.260S1 MenM
4 36 Bastien MONTES FRA 191.910S1 MenM
5 43 Manuel KRAMER AUT 190.970S1 MenM
6 37 Tawny WAGSTAFF NZL 190.690S1 MenM
7 39 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 190.230S1 MenM
8 50 Emilio GIACOMELLI ITA 190.150S1 MenM
9 47 Philippe MAY SUI 190.130S1 MenM
10 46 Reto EIGENMANN SUI 189.440S1 MenM
11 45 Ricardo ADARRAGA SPA 188.530S1 MenM
12 38 Daniel RAAB AUT 187.980S1 MenM
13 44 Jan FARRELL GBR 187.730S1 MenM
14 66 Louis BILLY FRA 187.160S1 MenM
15 45 Carl RIBBEGARDH SWE 186.690S1 MenM
16 52 Juan Carlos SANCHEZ SPA 186.500S1 MenM
17 68 Marc AMANN GER 186.330S1 MenM
18 57 Denis SULTAN FRA 185.860S1 MenM
19 56 Tomoyuki YATSUNAMI JPN 185.570S1 MenM
20 51 Michal BEKES SVK 185.360S1 MenM
21 55 Petr URBAN CZE 184.580S1 MenM
22 65 Lars BESKOW SWE 184.390S1 MenM
23 54 Jonantan BRUNNBERG SWE 184.320S1 MenM
24 42 Joost VANDENDRIES BEL 183.820S1 MenM
25 69 Edvard FOLDYNA CZE 182.940S1 MenM
26 70 Daniel SCHOELL GER 182.810S1 MenM
27 67 Ugo PORTAL FRA 182.680S1 MenM
28 53 Antonio RENALDO ITA 182.050S1 MenM
29 72 Gregory MEICHTRY SUI 181.020S1 MenM
30 71 Alvaro GARCIA SPA 180.780S1 MenM
31 40 Chris GEBBIE NZL 179.540S1 MenM
32 60 Mathieu SAGE FRA 178.430S1 MenM
33 58 Emmeric MABIT FRA 177.840S1 MenM
34 61 Michal PRIHODA CZE 176.110S1 MenM
35 74 Axel JECHOUX FRA 174.640S1 MenM
36 63 Eduard MANRIQUE SPA 174.540S1 MenM
37 62 Maxime RIVIERA SUI 173.510S1 MenM
38 59 Rauli KARJALAINEN USA 173.450S1 MenM
39 64 Nicolas DONAT FRA 170.880S1 MenM
40 73 Robert JAQUES SUI 164.680S1 MenM
1 34 Amandine THOMAS FRA 166.110S2 Junior LadiesF
2 33 Anais BUILLES FRA 162.700S2 Junior LadiesF
3 32 Camillia DONAT FRA 156.760S2 Junior LadiesF
1 27 Killian THIERCELIN FRA 168.770S2 Junior MenM
2 30 Alexandre HYGONNET FRA 167.480S2 Junior MenM
3 31 Hiroto HASEBE JPN 166.070S2 Junior MenM
4 26 Hugo VIALE FRA 164.860S2 Junior MenM
5 29 Lucas FOURQUET FRA 162.880S2 Junior MenM
1 24 Mathilda PERSSON SWE 170.290S2 LadiesF
2 22 Agnes BRANDAS SWE 167.250S2 LadiesF
3 23 Bianca BONETTI ITA 166.410S2 LadiesF
4 21 Veronika ACKERMANN SUI 162.260S2 LadiesF
5 25 Thea BAD SWE 161.590S2 LadiesM
6 20 Martina FOLDYNOVA CZE 154.300S2 LadiesF
1 17 Radim PALAN CZE 170.930S2 MenM
2 15 Peter WHELAN GBR 170.150S2 MenM
3 5 Oliver HENZLER GER 169.650S2 MenM
4 6 Michel GOUMOENS SUI 169.490S2 MenM
5 10 Jeffrey MIKA USA 168.860S2 MenM
6 2 Robin PORTAL FRA 166.810S2 MenM
7 3 Lionel THIERCELIN FRA 166.600S2 MenM
8 11 Theo LOUSTAU CAZALET FRA 163.940S2 MenM
9 4 Benjamin BERNARDET FRA 163.540S2 MenM
10 14 Ludovic GALOFARO SUI 162.830S2 MenM
11 12 Robert MCCLUSKEY GBR 161.420S2 MenM
12 18 Remi PREY FRA 160.160S2 MenM
13 16 Vaclav TOROK CZE 158.920S2 MenM
14 9 Igor LAPIKOV UKR 158.910S2 MenM
15 13 Luc MAILLAT FRA 157.600S2 MenM
16 1 Hiroyoshi TANAZAWA JPN 154.950S2 MenM

77 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com