Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
SpeedSki World Cup 1, Grand Valira (AND), 6-9 Avril 2017 (Toutes les Catégories)
Liste originale
DELEGUE TECHNIQUE DRUETTI VALTER (ITA)
DIRECTEUR D'ÉPREUVE GARDELLA Juanjo (ARG)
ARBITRE CRESPO Toni (ESP)
ARBITRE ADJOINT FIUS Jordi (AND)
CHEF DE PISTE ANTOR Alex (AND)
JUGE AU DEPART BORONAT Jordi (ESP)
JUGE A L'ARRIVEE MARTIN Cesar (ESP)
PISTE RIBERALDEPART 2538 m
ARRIVEE 2338 m
DENIVELEE 200 mLONGUEUR 887 m
HOMOLOGATION 11113/11/13/LC

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 30 Valentina GREGGIO ITA 194.690S1 LadiesF
2 34 Celia MARTINEZ FRA 192.210S1 LadiesF
3 31 Britta BACKLUND SWE 191.540S1 LadiesF
4 29 Lisa HOVLAND-UDEN SWE 191.320S1 LadiesF
5 32 Karine DUBOUCHET REVOL FRA 191.120S1 LadiesF
6 33 Hanna MATSLOFVA SWE 189.450S1 LadiesF
1 4 Philippe MAY SUI 199.560S1 MenM
2 6 Bastien MONTES FRA 198.710S1 MenM
3 15 Simone ORIGONE ITA 198.440S1 MenM
4 13 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 198.120S1 MenM
5 14 Manuel KRAMER AUT 196.490S1 MenM
6 5 Ivan ORIGONE ITA 195.510S1 MenM
7 11 Ricardo ADARRAGA SPA 195.320S1 MenM
8 3 Reto EIGENMANN SUI 194.350S1 MenM
9 8 Emilio GIACOMELLI ITA 193.980S1 MenM
10 7 Michal BEKES SVK 193.560S1 MenM
11 1 Jimmy MONTES FRA 193.390S1 MenM
12 18 Joost VANDENDRIES BEL 193.080S1 MenM
13 2 Jan FARRELL GBR 192.700S1 MenM
14 12 Erik BACKLUND SWE 192.560S1 MenM
15 9 Daniel RAAB AUT 192.340S1 MenM
16 27 Antonio RENALDO ITA 191.900S1 MenM
17 16 Carl RIBBEGARDH SWE 191.450S1 MenM
18 10 Juan Carlos SANCHEZ SPA 190.430S1 MenM
19 21 Emmeric MABIT FRA 187.880S1 MenM
20 25 Mathieu SAGE FRA 186.780S1 MenM
21 23 Michal PRIHODA CZE 185.050S1 MenM
22 24 Tomoyuki YATSUNAMI JPN 184.520S1 MenM
23 17 Eduard MANRIQUE SPA 182.720S1 MenM
24 20 Rauli KARJALAINEN USA 181.640S1 MenM
25 19 Tommy JECHOUX FRA 181.230S1 MenM
26 26 Nicolas DONAT FRA 178.410S1 MenM
27 22 Maxime RIVIERA SUI 176.650S1 MenM
1 71 Ludivine TOCHE FRA 175.780SDH Junior LadiesF
2 73 Mathilda PERSSON SWE 175.520SDH Junior LadiesF
3 70 Lisa FOURNET FAYARD FRA 169.190SDH Junior LadiesF
4 72 Anais BUILLES FRA 168.570SDH Junior LadiesF
1 65 Ugo PORTAL FRA 177.060SDH Junior MenM
2 67 Killian THIERCELIN FRA 175.920SDH Junior MenM
3 66 Yoan ECHANTILLON FRA 175.520SDH Junior MenM
4 62 Jonantan BRUNNBERG SWE 173.220SDH Junior MenM
5 63 Alvaro GARCIA SPA 172.670SDH Junior MenM
6 61 Tom MARTINEZ FRA 172.070SDH Junior MenM
7 64 Axel JECHOUX FRA 166.410SDH Junior MenM
1 58 Clea MARTINEZ FRA 176.350SDH LadiesF
2 59 Bianca BONETTI ITA 165.140SDH LadiesF
3 60 Martina FOLDYNOVA CZE 160.870SDH LadiesF
1 42 Gregory MEICHTRY SUI 181.460SDH MenM
2 39 Marc AMANN GER 178.100SDH MenM
3 48 Daniel SCHOELL GER 177.970SDH MenM
4 47 Oliver HENZLER GER 177.610SDH MenM
5 38 Lars BESKOW SWE 177.550SDH MenM
6 41 Petr URBAN CZE 177.340SDH MenM
7 43 Michel GOUMOENS SUI 177.330SDH MenM
8 49 Jeffrey MIKA USA 176.830SDH MenM
9 52 Lionel THIERCELIN FRA 176.580SDH MenM
10 40 Edvard FOLDYNA CZE 175.810SDH MenM
11 54 Benjamin BERNARDET FRA 175.250SDH MenM
12 50 Robin PORTAL FRA 174.080SDH MenM
13 45 Sébastien TOCHE FRA 173.010SDH MenM
14 51 Hiroyoshi TANAZAWA JPN 168.040SDH MenM
15 44 Robert JAQUES SUI 164.290SDH MenM

62 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com