Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
FIS World Championships, Idre (SWE), 24th-26th March 2017 (Toutes les Catégories)
Liste originale
TD FIS : COZZI Marco ITA
Chief of Race : MAGNUSSON Jan SWE
Referee : BRUNNBERG Miael SWE
Course name : Chocken
Start altitude : 872m
Finish Altitude : 711m
Vertical Drop : 161m
Homologation Number : 5130/71/98

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 41 Valentina GREGGIO ITA 175.510S1 LadiesF
2 42 Karine DUBOUCHET REVOL FRA 170.760S1 LadiesF
3 45 Lisa HOVLAND-UDEN SWE 169.180S1 LadiesF
4 47 Britta BACKLUND SWE 167.040S1 LadiesF
5 43 Hanna MATSLOFVA SWE 167.000S1 LadiesF
6 44 Celia MARTINEZ FRA 165.180S1 LadiesF
7 46 Sofia HEDGREN SWE 160.580S1 LadiesF
1 83 Bastien MONTES FRA 176.930S1 MenM
2 64 Manuel KRAMER AUT 176.660S1 MenM
3 63 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 176.030S1 MenM
4 59 Simone ORIGONE ITA 175.540S1 MenM
5 78 Jukka VIITASAARI FIN 174.720S1 MenM
6 55 Christian JANSSON SWE 174.500S1 MenM
7 61 Ivan ORIGONE ITA 174.230S1 MenM
8 57 Radek CERMAK CZE 173.150S1 MenM
9 60 Simon LEITNER AUT 172.720S1 MenM
10 58 Jimmy MONTES FRA 172.000S1 MenM
11 52 Casper BROSTRAND SWE 171.830S1 MenM
12 76 Michal BEKES SVK 171.370S1 MenM
13 56 Mats ABRAHAMSSON SWE 171.300S1 MenM
14 72 Emilio GIACOMELLI ITA 170.720S1 MenM
15 51 Daniel RAAB AUT 170.340S1 MenM
16 84 Juan Carlos SANCHEZ SPA 170.050S1 MenM
17 62 Robert SAMUELSSON SWE 169.850S1 MenM
18 81 Hannu HEIKKILAE FIN 169.720S1 MenM
19 82 Erik BACKLUND SWE 169.220S1 MenM
20 53 Jan FARRELL GBR 168.490S1 MenM
21 54 Ricardo ADARRAGA SPA 168.430S1 MenM
22 74 Evgeniy CHEREVATIY RUS 168.210S1 MenM
23 65 Reto EIGENMANN SUI 168.030S1 MenM
24 77 Carl RIBBEGARDH SWE 167.680S1 MenM
25 73 Olof ABRAHAMSSON SWE 166.090S1 MenM
26 66 Joost VANDENDRIES BEL 166.050S1 MenM
27 75 Johan HOLMGREN SWE 165.540S1 MenM
28 71 Tommy JECHOUX FRA 163.160S1 MenM
29 68 Emmeric MABIT FRA 163.070S1 MenM
30 80 Kari KARHUNEN FIN 162.000S1 MenM
31 67 Rauli KARJALAINEN USA 154.330S1 MenM
1 6 Mathilda PERSSON SWE 151.930SDH Junior LadiesF
2 1 Ludivine TOCHE FRA 151.270SDH Junior LadiesF
3 2 Anais BUILLES FRA 147.260SDH Junior LadiesF
4 5 Eira DOUGHERTY SWE 146.340SDH Junior LadiesF
5 7 Agnes BRANDAS SWE 146.110SDH Junior LadiesF
6 3 Lisa FOURNET FAYARD FRA 144.990SDH Junior LadiesF
7 4 Thea BAAD SWE 141.120SDH Junior LadiesF
1 12 Ugo PORTAL FRA 154.400SDH Junior MenM
2 13 Alvaro GARCIA SPA 150.550SDH Junior MenM
3 15 Jonantan BRUNNBERG SWE 150.290SDH Junior MenM
4 14 Hugo LENNARTSON SWE 149.480SDH Junior MenM
5 11 Axel JECHOUX FRA 140.500SDH Junior MenM
1 17 Clea MARTINEZ FRA 151.170SDH LadiesF
2 18 Justine THEILLET FRA 148.850SDH LadiesF
3 16 Nicoline NIELSEN DEN 147.460SDH LadiesF
1 35 Gregory MEICHTRY SUI 158.610SDH MenM
2 27 Sebastian LINDBLOM SWE 157.990SDH MenM
3 32 Marc AMANN GER 157.770SDH MenM
4 33 Petr URBAN CZE 156.230SDH MenM
5 22 Daniel PERSSON SWE 155.970SDH MenM
6 30 Oliver HENZLER GER 155.760SDH MenM
7 25 Lars BESKOW SWE 155.190SDH MenM
8 28 Michel GOUMOENS SUI 154.850SDH MenM
9 29 Daniel SCHOELL GER 154.550SDH MenM
10 23 Jeffrey MIKA USA 152.620SDH MenM
11 21 Edvard FOLDYNA CZE 152.020SDH MenM
12 36 Robin PORTAL FRA 151.930SDH MenM
13 26 Dariusz DUDA POL 150.420SDH MenM
14 37 Sébastien TOCHE FRA 148.720SDH MenM
15 31 Igor LAPIKOV UKR 146.880SDH MenM
16 34 Truls NORELL SWE 138.790SDH MenM

69 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com