Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
FIS SpeedSki World Cup, Idre (SWE), 22-23 March 2017 (Toutes les Catégories)
Liste originale

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 45 Valentina GREGGIO ITA 170.480S1 LadiesF
2 41 Karine DUBOUCHET REVOL FRA 169.220S1 LadiesF
3 42 Lisa HOVLAND-UDEN SWE 168.800S1 LadiesF
4 46 Britta BACKLUND SWE 167.440S1 LadiesF
5 43 Celia MARTINEZ FRA 165.900S1 LadiesF
6 44 Anna Karin MODIN SWE 165.720S1 LadiesF
7 48 Sofia HEDGREN SWE 158.020S1 LadiesF
1 79 Bastien MONTES FRA 177.990S1 MenM
2 51 Manuel KRAMER AUT 177.380S1 MenM
3 61 Christian JANSSON SWE 177.300S1 MenM
4 56 Simone ORIGONE ITA 176.760S1 MenM
5 57 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 176.400S1 MenM
6 58 Ivan ORIGONE ITA 175.790S1 MenM
7 54 Radek CERMAK CZE 173.930S1 MenM
8 53 Mats ABRAHAMSSON SWE 173.770S1 MenM
9 78 Jukka VIITASAARI FIN 173.620S1 MenM
10 55 Casper BROSTRAND SWE 173.160S1 MenM
11 85 Erik BACKLUND SWE 172.790S1 MenM
12 63 Robert SAMUELSSON SWE 172.760S1 MenM
13 77 Juan Carlos SANCHEZ SPA 172.110S1 MenM
14 62 Simon LEITNER AUT 171.360S1 MenM
15 52 Ricardo ADARRAGA SPA 171.100S1 MenM
16 64 Jimmy MONTES FRA 170.650S1 MenM
17 80 Emilio GIACOMELLI ITA 170.290S1 MenM
18 87 Michal BEKES SVK 169.570S1 MenM
19 73 Carl RIBBEGARDH SWE 169.550S1 MenM
20 65 Daniel RAAB AUT 169.360S1 MenM
21 60 Reto EIGENMANN SUI 168.840S1 MenM
22 59 Jan FARRELL GBR 167.860S1 MenM
23 83 Johan HOLMGREN SWE 167.370S1 MenM
24 66 Joost VANDENDRIES BEL 166.860S1 MenM
25 86 Hannu HEIKKILAE FIN 166.720S1 MenM
26 81 Benja HEDLEY GBR 164.780S1 MenM
27 72 Tommy JECHOUX FRA 164.710S1 MenM
28 74 Evgeniy CHEREVATIY RUS 163.560S1 MenM
29 68 Emmeric MABIT FRA 161.560S1 MenM
30 82 Kari KARHUNEN FIN 152.290S1 MenM
31 75 Olof ABRAHAMSSON SWE 135.400S1 MenM
1 6 Mathilda PERSSON SWE 152.000SDH Junior LadiesF
2 2 Ludivine TOCHE FRA 151.260SDH Junior LadiesF
3 1 Anais BUILLES FRA 144.750SDH Junior LadiesF
4 3 Lisa FOURNET FAYARD FRA 143.570SDH Junior LadiesF
5 7 Nicoline NIELSEN DEN 140.760SDH Junior LadiesF
6 4 Thea BAAD SWE 139.550SDH Junior LadiesF
7 5 Agnes BRANDAS SWE 134.800SDH Junior LadiesF
8 8 Eira DOUGHERTY SWE 133.300SDH Junior LadiesF
1 11 Ugo PORTAL FRA 154.880SDH Junior MenM
2 13 Jonantan BRUNNBERG SWE 154.510SDH Junior MenM
3 14 Alvaro GARCIA SPA 147.850SDH Junior MenM
4 12 Axel JECHOUX FRA 140.660SDH Junior MenM
1 16 Clea MARTINEZ FRA 151.990SDH LadiesF
2 15 Justine THEILLET FRA 145.890SDH LadiesF
1 33 Gregory MEICHTRY SUI 159.410SDH MenM
2 22 Marc AMANN GER 157.480SDH MenM
3 27 Daniel PERSSON SWE 157.040SDH MenM
4 24 Daniel SCHOELL GER 155.280SDH MenM
5 26 Petr URBAN CZE 155.230SDH MenM
6 36 Lars BESKOW SWE 154.590SDH MenM
7 28 Oliver HENZLER GER 154.530SDH MenM
8 29 Michel GOUMOENS SUI 154.310SDH MenM
9 25 Jeffrey MIKA USA 153.520SDH MenM
10 34 Robin PORTAL FRA 152.690SDH MenM
11 23 Dariusz DUDA POL 152.600SDH MenM
12 21 Edvard FOLDYNA CZE 152.310SDH MenM
13 35 Sébastien TOCHE FRA 150.280SDH MenM
14 30 Igor LAPIKOV UKR 145.700SDH MenM
15 32 Truls NORELL SWE 142.800SDH MenM

67 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com