Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
FIS World Cup 1 SpeedSki, Grand Valira (AND), 10-13 March 2016 (Toutes les Catégories)
Liste originale
TECHNICAL DELEGATE COZZI Marco (ITA)
CHIEF OF RACE GARDELLA Juanjo (AND)
REFEREE FIUS Jordi (AND)
ASSISTANT REFEREE BARBLAN Alex (SUI)
COURSE CHIEF ANTOR Nadal (AND)
START REFEREE CRESPO Toni (AND)
FINISH REFEREE MARTIN Cesar (SPA)
COURSE RIBERAL
START 2538 m
FINISH 2338 m
DROP 200 m
LENGTH 887 m
HOMOLOGATION 11113/11/13/LC

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 8 Clea MARTINEZ FRA 153.520SDH Junior LadiesF
2 9 Justine THEILLET FRA 153.400SDH Junior LadiesF
3 11 Lisa FOURNET FAYARD FRA 149.150SDH Junior LadiesF
4 10 Anais BUILLES FRA 147.970SDH Junior LadiesF
1 47 Ugo PORTAL FRA 153.410Speed Downhill Junior MenM
2 48 Kevin MONAY SUI 153.320Speed Downhill Junior MenM
3 50 Alvaro GARCIA SPA 150.440Speed Downhill Junior MenM
4 53 Tom MARTINEZ FRA 148.640Speed Downhill Junior MenM
5 46 Sébastien TOCHE FRA 146.570Speed Downhill Junior MenM
1 34 Erik BACKLUND SWE 154.950Speed Downhill MenM
2 30 Michel GOUMOENS SUI 154.670Speed Downhill MenM
3 35 Carl RIBBEGARDH SWE 154.450Speed Downhill MenM ex aequo (3)
3 31 Lars BESKOW SWE 154.450Speed Downhill MenM ex aequo (3)
5 28 Daniel SCHOELL GER 154.440Speed Downhill MenM
6 29 Edvard FOLDYNA CZE 153.970Speed Downhill MenM
7 45 Emilio GIACOMELLI ITA 153.940Speed Downhill MenM
8 41 Karel NETOLICKY CZE 153.680Speed Downhill MenM
9 36 Oliver HENZLER GER 153.520Speed Downhill MenM
10 37 Kilian TOURNIER SUI 153.010Speed Downhill MenM
11 38 Petr URBAN CZE 152.750Speed Downhill MenM
12 40 Pablo ABARCA SPA 152.570Speed Downhill MenM
13 32 Dariusz DUDA POL 152.260Speed Downhill MenM
14 43 Marc AMANN GER 152.190Speed Downhill MenM
15 33 Robert JAQUES SUI 145.760Speed Downhill MenM
1 3 Valentina GREGGIO ITA 170.440Speed One LadiesF
2 4 Lisa HOVLAND-UDEN SWE 167.100Speed One LadiesF
3 1 Celia MARTINEZ FRA 166.700Speed One LadiesF
4 5 Seraina MURK SUI 164.380Speed One LadiesF
5 2 Hanna MATSLOFVA SWE 162.000Speed One LadiesF
1 10 Simone ORIGONE ITA 175.000Speed One MenM
2 4 Ivan ORIGONE ITA 173.550Speed One MenM
3 3 Philippe MAY SUI 173.530Speed One MenM
4 14 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 172.790Speed One MenM
5 12 Radek CERMAK CZE 172.380Speed One MenM
6 27 Manuel KRAMER AUT 171.990Speed One MenM
7 15 Casper BROSTRAND SWE 171.650Speed One MenM
8 7 Jan FARRELL GBR 171.570Speed One MenM
9 11 Reto EIGENMANN SUI 169.930Speed One MenM
10 2 Denis SULTAN FRA 169.770Speed One MenM
11 25 Simon LEITNER AUT 169.050Speed One MenM
12 9 Joss ADVOCAAT CAN 168.660Speed One MenM
13 13 Ricardo ADARRAGA SPA 166.860Speed One MenM
14 22 Juan Carlos SANCHEZ SPA 166.620Speed One MenM
15 21 Eduard MANRIQUE SPA 166.400Speed One MenM
16 6 Gregory MEICHTRY SUI 166.240Speed One MenM
17 17 Joost VANDENDRIES BEL 165.940Speed One MenM
18 18 Paris ARROYO SPA 165.870Speed One MenM
19 24 Hiroshi KAWAMATA JPN 165.560Speed One MenM
20 8 Ismaël DEVENES SUI 165.250Speed One MenM
21 1 Emmeric MABIT FRA 163.920Speed One MenM
22 16 Teemu SUOMINEN FIN 163.780Speed One MenM
23 26 Daniel RAAB AUT 163.510Speed One MenM
24 19 Michal PRIHODA CZE 162.410Speed One MenM
25 20 Rauli KARJALAINEN USA 162.000Speed One MenM
26 23 Brooks HINKLE USA 161.300Speed One MenM

55 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com