Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
FIS SpeedSki World Cup #1, Sun Peaks (CAN), 5-8 March 2014 (Toutes les Catégories)
Liste originale
TECHNICAL DELEGATE : Blake Andreesson (CAN)
REFEREE : Jason White (CAN)
CHIEF OF RACE : Adam Earle (CAN)
CHIEF OF COURSE : Scott Whitecross (CAN)
RUN / PISTE : HEADWALL
START / DEPART : 2075 m
FINISH / ARRIVEE : 1850 m
VERTICAL / DENIVELEE : 225 m
LENGTH / LONGUEUR : 650 m
HOMOLOGATION : 8479/01/07

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 48 Linda BAGINSKI SWE 163.640S1LF
2 1 Karine DUBOUCHET REVOL FRA 163.590S1LF
3 3 Valentina GREGGIO ITA 163.130S1LF
4 16 Tomoko SHIMBO JPN 149.040S1LF
1 27 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 169.360S1MM
2 31 Ivan ORIGONE ITA 169.070S1MM
3 34 Simone ORIGONE ITA 168.560S1MM
4 19 Bastien MONTES FRA 167.550S1MM
5 33 Christian JANSSON SWE 167.430S1MM
6 10 Radek CERMAK CZE 167.400S1MM
7 44 Daniel ANDERSSON SWE 166.800S1MM
8 26 Jimmy MONTES FRA 165.650S1MM
9 14 Kenny DALE CAN 165.610S1MM
10 6 Christoph PRUELLER AUT 163.790S1MM
11 29 Justin GAREY CAN 163.690S1MM
12 2 Joss ADVOCAAT CAN 163.600S1MM
13 50 Ismaël DEVENES SUI 162.620S1MM
14 11 Rudi EITER AUT 162.270S1MM
15 43 Elliot CAPPER GBR 161.910S1MM
16 47 Don GAGNON CAN 161.230S1MM
17 13 Don STRICKLAND USA 160.090S1MM
18 20 John SHARUN CAN 147.380S1MM
1 21 Cornelia SEEBACHER AUT 151.920SDHLF
1 18 Betty JECHOUX FRA 135.670SDHL JuniorF
1 30 Jan FARRELL GBR 158.330SDHMM
2 32 Guenter FOIDL AUT 157.510SDHMM
3 4 Michel GOUMOENS SUI 156.670SDHMM
4 7 Markus MUENZER AUT 155.950SDHMM
5 25 Gerhard PEER AUT 155.490SDHMM
6 17 Liam BURR CAN 154.140SDHMM
7 42 Harald WUIGK CAN 152.080SDHMM
8 38 Kyle BLACKMORE CAN 151.170SDHMM
9 24 Scott COLEMAN CAN 149.960SDHMM
10 22 Joe NICHOLS USA 149.860SDHMM
11 9 Mike FORSTER CAN 149.510SDHMM
12 12 Nicolas DONAT FRA 148.610SDHMM
1 41 Rydr STROBL CAN 151.600SDHM JuniorM

37 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com