Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
FIS SpeedSki race, Grand Valira (AND), 21-23 Feb 2014 (Toutes les Catégories)
Liste originale
DELEGUE TECHNIQUE : WEISS CHRISTER (SWE)
DIRECTEUR D'ÉPREUVE : GARDELLA JUANJO (AND)
ARBITRE : MONTICONE ALBERTO (ITA)
ARBITRE ADJOINT : BARBLAN ALEX (SUI)
CHEF DE PISTE : ANTOR NADAL (AND)
JUGE AU DEPART : BORRONAT JORDI (AND)
JUGE A L'ARRIVEE : RODRIGUEZ HUGO (AND)
PISTE : RIBERAL
DEPART : 2538 m
ARRIVEE : 2338 m
DENIVELEE : 200 m
LONGUEUR : 900 m
HOMOLOGATION : 11113/11/13

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 83 Valentina GREGGIO ITA 163.560S1LF
2 82 Linda BAGINSKI SWE 161.140S1LF
3 81 Karine DUBOUCHET REVOL FRA 160.320S1LF
1 1 Simone ORIGONE ITA 167.490S1MM
2 11 Ivan ORIGONE ITA 165.790S1MM
3 9 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 165.380S1MM
4 5 Christian JANSSON SWE 164.920S1MM
5 14 Nikolay PIMKIN RUS 163.910S1MM
6 3 Evgeniy CHEREVATIY RUS 163.890S1MM ex aequo (6)
6 8 Philippe MAY SUI 163.890S1MM ex aequo (6)
8 10 Daniel ANDERSSON SWE 163.740S1MM
9 13 Radek CERMAK CZE 163.710S1MM
10 12 Bastien MONTES FRA 163.600S1MM
11 15 Simon BILLY FRA 162.460S1MM
12 20 Ricardo ADARRAGA SPA 162.210S1MM
13 19 Jedrzej DOBROWOLSKI POL 162.180S1MM
14 4 Jimmy MONTES FRA 161.530S1MM
15 2 Louis BILLY FRA 161.440S1MM
16 25 Hiroshi KAWAMATA JPN 161.260S1MM
17 24 Gregory MEICHTRY SUI 160.360S1MM
18 6 Ismaël DEVENES SUI 160.310S1MM
19 99 Jan FARRELL GBR 160.120S1MM
20 16 Denis SULTAN FRA 159.770S1MM
21 21 Andreas NUSSBAUMER AUT 158.490S1MM
22 22 Tommy JECHOUX FRA 155.730S1MM
23 23 Pierre André DELANSAY FRA 155.360S1MM
24 18 Teemu SUOMINEN FIN 154.800S1MM
1 89 Maria STANGL AUT 147.520SDHLF
2 88 Celia MARTINEZ FRA 145.770SDHLF
3 86 Cornelia SEEBACHER AUT 145.740SDHLF
4 87 Audrey PASSET FRA 145.600SDHLF
1 91 Tiphaine BEAUMONT FRA 148.800SDHL JuniorF
1 36 Mikhail SHUMILIN RUS 154.080SDHMM
2 31 Sebastian LINDBLOM SWE 153.560SDHMM
3 42 Markus MUENZER AUT 152.140SDHMM
4 40 Michel GOUMOENS SUI 151.890SDHMM
5 33 Josef STANGL AUT 151.720SDHMM
6 38 Petr URBAN CZE 151.330SDHMM
7 44 Zdenek BARTOS CZE 151.170SDHMM
8 50 Gerhard PEER AUT 151.020SDHMM
9 39 Guenter FOIDL AUT 149.570SDHMM
10 46 Herbert FALLMANN AUT 149.530SDHMM
11 41 Tomas PETERAC CZE 148.760SDHMM
12 43 Mathieu SAGE FRA 146.650SDHMM
13 51 Karel NETOLICKY CZE 145.180SDHMM
14 45 Eduard MANRIQUE SPA 145.010SDHMM
15 48 Dominick JECHOUX FRA 144.930SDHMM
16 52 Maxime RIVIERA SUI 144.460SDHMM
17 53 Eric-François GYGAX SUI 144.190SDHMM
18 35 Paris ARROYO SPA 143.510SDHMM
19 49 Robert JAQUES SUI 143.500SDHMM
1 62 Matteo VIANA ITA 150.980SDHM JuniorM
2 64 Stefano ZANCARDI ITA 150.080SDHM JuniorM
3 72 Kevin COURRIEU AND 150.060SDHM JuniorM
4 65 Emmeric MABIT FRA 149.200SDHM JuniorM
5 63 Kevin MONAY SUI 148.460SDHM JuniorM
6 61 Marc NAVARRO AND 148.140SDHM JuniorM
7 66 Armin STANGL AUT 147.870SDHM JuniorM
8 69 Kilian TOURNIER SUI 147.340SDHM JuniorM
9 67 Marc AMANN GER 147.140SDHM JuniorM
10 71 Sébastien TOCHE FRA 144.960SDHM JuniorM
11 68 Robin PORTAL FRA 144.240SDHM JuniorM
12 73 Tristan DANGER FRA 144.230SDHM JuniorM
13 70 Juan Carlos SANCHEZ SPA 141.890SDHM JuniorM

64 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com