Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
Finale Coupe du Monde, Verbier/Nendaz (SUI), 12-20 Avril 2013 (Toutes les Catégories)
Liste originale
Délégué FIS ANDREASSEN Blake CAN
Chef des compétitions GRAF Juerg SUI
Chef de piste COURVOISIER Olivier SUI
Arbitre MONTICONE Alberto ITA
Nom de la piste Mont Fort
Altitude départ 3330
Altitude arrivée 2980
Dénivellation 350

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 41 Sanna TIDSTRAND SWE 207.250S1LF
2 42 Liss Anne PETTERSEN NOR 207.060S1LF
3 38 Karine DUBOUCHET REVOL FRA 204.160S1LF
4 43 Linda BAGINSKI SWE 203.070S1LF
5 37 Jennifer ROMANO FRA 197.530S1LF
6 40 Hanna MATSLOFVA SWE 185.440S1LF
7 39 Tracie SACHS USA 190.560S1LF Missed 2nd run
1 48 Simone ORIGONE ITA 217.010S1MM
2 45 Ivan ORIGONE ITA 215.850S1MM
3 49 Simon BILLY FRA 212.510S1MM
4 44 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 212.490S1MM
5 47 Radek CERMAK CZE 211.890S1MM
6 56 Philippe MAY SUI 211.700S1MM
7 55 Finn Arne STAVIK NOR 210.040S1MM
8 58 Christian JANSSON SWE 209.770S1MM
9 51 Bastien MONTES FRA 207.680S1MM
10 57 Louis BILLY FRA 203.870S1MM
11 59 Daniel ANDERSSON SWE 203.690S1MM
12 46 Petr STERBA CZE 202.250S1MM
13 60 Christoph PRUELLER AUT 198.000S1MM
14 52 Jimmy MONTES FRA 196.270S1MM
15 69 Michal PRIHODA CZE 195.890S1MM
16 50 Joss ADVOCAAT CAN 193.900S1MM
17 66 Evgeniy CHEREVATIY RUS 193.810S1MM
18 62 Denis SULTAN FRA 193.760S1MM ex aequo (18)
18 61 Adam EARLE CAN 193.760S1MM ex aequo (18)
20 65 Stefano BAR ITA 192.690S1MM
21 54 Ismaël DEVENES SUI 188.330S1MM
22 53 Jérôme CANTALUPO FRA 187.890S1MM
23 63 Teemu SUOMINEN FIN 186.420S1MM
24 68 Eric-François GYGAX SUI 176.080S1MM
1 72 Britta BACKLUND SWE 172.170SDHJLF
2 71 Tiphaine BEAUMONT FRA 170.750SDHJLF
1 76 Erik BACKLUND SWE 176.310SDHJMM
2 80 Stefano ZANCARDI ITA 173.600SDHJMM
3 79 Matteo VIANA ITA 172.360SDHJMM
4 78 Marc AMANN GER 170.080SDHJMM
5 75 Armin STANGL AUT 168.480SDHJMM
6 29 Kevin MONAY SUI 168.350SDHJMM
7 70 Tommy JECHOUX FRA 167.050SDHJMM
1 3 Valentina GREGGIO ITA 191.580SDHLF
2 1 Celia MARTINEZ FRA 184.140SDHLF
3 74 Audrey PASSET FRA 182.760SDHLF
4 2 Cornelia SEEBACHER AUT 179.600SDHLF
5 4 Maria STANGL AUT 168.890SDHLF
1 14 Gregory MEICHTRY SUI 194.890SDHMM
2 13 Guenter FOIDL AUT 192.500SDHMM
3 26 Michel GOUMOENS SUI 192.470SDHMM
4 15 Markus MUENZER AUT 191.680SDHMM
5 77 Charles Edouard QUEYRAS FRA 191.600SDHMM
6 6 Sebastian LINDBLOM SWE 191.400SDHMM
7 36 Emilio GIACOMELLI ITA 191.390SDHMM
8 9 Gerhard PEER AUT 191.330SDHMM
9 12 Mikhail SHUMILIN RUS 189.660SDHMM
10 31 Petr URBAN CZE 186.420SDHMM
11 11 Jan FARRELL GBR 186.570SDHMM Missed 4th run
12 19 Pierre André DELANSAY FRA 186.520SDHMM Missed 4th run
13 25 Yannick GREEN GBR 186.350SDHMM
14 16 Zdenek BARTOS CZE 185.440SDHMM
15 7 Mathieu SAGE FRA 183.810SDHMM
16 5 Marc PONCIN GBR 181.370SDHMM
17 22 Vaclav TOROK CZE 180.410SDHMM
18 30 Tomas PETERAC CZE 179.580SDHMM
19 18 Friedrich REINBACHER AUT 179.430SDHMM
20 32 Jan SOUKUP CZE 178.520SDHMM
21 10 Josef STANGL AUT 176.780SDHMM
22 20 Olof FERNQVIST SWE 176.430SDHMM
23 28 Reinhard AMANN GER 176.170SDHMM
24 24 Gustav MATSLOFVA SWE 173.470SDHMM
25 23 Eduard MANRIQUE SPA 172.920SDHMM
26 17 John SHARUN CAN 166.680SDHMM
27 21 Ray RUTLEDGE CAN 163.240SDHMM
28 8 Mike FORSTER CAN 159.970SDHMM

73 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com