Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
World Cup Speedski Idre #1, Idre (SWE), 23-25 March 2012 (Toutes les Catégories)
Liste originale
TECHNICAL DELEGATE Happonen R (FIN)
REFEREE Coccovillo M (ITA)
ASSISTANT REFEREE Sach T (USA)
CHIEF OF RACE Magnusson J (SWE)
COURSE Chocken Idre
START 872 m
FINISH 711 m
DROP 161 m
LENGTH 680 m
HOMOLOGATION 5130/71/98

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 57 Jennifer ROMANO FRA 144.540S1 LadiesF
2 60 Karine DUBOUCHET REVOL FRA 144.210S1 LadiesF
3 56 Sanna TIDSTRAND SWE 144.150S1 LadiesF
4 61 Liss Anne PETTERSEN NOR 143.560S1 LadiesF
5 58 Linda BAGINSKI SWE 140.970S1 LadiesF
6 59 Lisa HOVLAND-UDEN SWE 140.860S1 LadiesF
1 31 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 149.900S1 MenM
2 38 Philippe MAY SUI 148.630S1 MenM
3 44 Simone ORIGONE ITA 148.150S1 MenM
4 36 Christian JANSSON SWE 147.430S1 MenM
5 32 Radek CERMAK CZE 147.150S1 MenM
6 30 Ivan ORIGONE ITA 147.020S1 MenM
7 41 Reto EIGENMANN SUI 146.840S1 MenM
8 37 Daniel PERSSON SWE 146.150S1 MenM
9 43 Bastien MONTES FRA 145.580S1 MenM
10 39 Ismaël DEVENES SUI 145.400S1 MenM
11 40 Nikolay PIMKIN RUS 144.670S1 MenM
12 34 Pavel NUYANZIN RUS 144.080S1 MenM
13 33 Daniel ANDERSSON SWE 142.600S1 MenM
14 42 Jimmy MONTES FRA 141.630S1 MenM
15 51 Magne FARSTADVOLL NOR 141.460S1 MenM
16 35 Ricardo ADARRAGA SPA 141.440S1 MenM
17 45 Mats ABRAHAMSSON SWE 140.780S1 MenM
18 46 Eilif RINGNES NOR 140.720S1 MenM
19 52 Robert SAMUELSSON SWE 140.490S1 MenM
20 47 Teemu SUOMINEN FIN 139.210S1 MenM
21 49 Casper BROSTRAND SWE 138.880S1 MenM
22 48 Evgeniy CHEREVATIY RUS 138.800S1 MenM
1 15 Valentina GREGGIO ITA 128.440SDH LadiesF
1 9 Gregory MEICHTRY SUI 134.180SDH MenM
2 6 Guenter FOIDL AUT 134.100SDH MenM
3 3 Stefano BAR ITA 133.670SDH MenM
4 1 Gerhard PEER AUT 132.780SDH MenM
5 5 Sebastian LINDBLOM SWE 132.600SDH MenM
6 7 Zdenek BARTOS CZE 132.210SDH MenM
7 11 Markus MUENZER AUT 132.040SDH MenM
8 4 Jan FARRELL GBR 127.590SDH MenM
9 8 Daniil GROMOV RUS 124.940SDH MenM
1 29 Britta BACKLUND SWE 128.100SDHJ LadiesF
2 28 Hanna MATSLOFVA SWE 118.740SDHJ LadiesF
1 23 Emmeric MABIT FRA 130.020SDHJ MenM
2 24 Erik BACKLUND SWE 129.490SDHJ MenM
3 21 Olof FERNQVIST SWE 125.560SDHJ MenM
4 20 Karl FERNQVIST SWE 122.690SDHJ MenM
5 25 Truls NORELL SWE 121.370SDHJ MenM
6 26 Gustav MATSLOFVA SWE 119.660SDHJ MenM
7 22 Mans NORELL SWE 119.360SDHJ MenM

47 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com