Résultats - Par Compétition, Catégorie - Affichage
FIS World Cup Final, Verbier/Nendaz (SUI), 21 avril 2010 (Toutes les Catégories)
Liste originale
Délégué FIS Roveyaz François ITA
Chef des compétitions Borloz Louis SUI
Chef de piste Graf Juerg SUI
Arbitre Kjellstrom Per SWE
Track : Mt-Fort
Start : 3'300 m
Arrival : 3'000 m
Difference in level : 300 m
Length : 850 m

Rang Dossard Nom Pays Vitesse*CatégorieSexe Commentaire
1 35 Linda BAGINSKI SWE 189.040S1 LadiesF
2 77 Tracie SACHS USA 189.020S1 LadiesF
3 37 Karine DUBOUCHET REVOL FRA 187.020S1 LadiesF
4 35 Emeli WOLFF SWE 185.790S1 LadiesF
5 34 Jennifer ROMANO FRA 184.940S1 LadiesF
6 33 Lisa HOVLAND-UDEN SWE 183.970S1 LadiesF
7 39 Elena BANFO ITA 183.860S1 LadiesF
1 45 Simone ORIGONE ITA 194.080S1 MenM
2 54 Ivan ORIGONE ITA 192.870S1 MenM
3 43 Philippe MAY SUI 192.310S1 MenM
4 66 Simon BILLY FRA 191.000S1 MenM
5 48 Klaus SCHROTTSHAMMER AUT 190.980S1 MenM
6 53 Bastien MONTES FRA 190.280S1 MenM
7 73 Roger STUMP SUI 190.260S1 MenM
8 55 Radek CERMAK CZE 190.030S1 MenM
9 52 Merijn VUNDERINK NED 189.570S1 MenM
10 42 Martin NADIG SUI 188.800S1 MenM
11 51 Petr STERBA CZE 187.880S1 MenM
12 50 Ricardo ADARRAGA SPA 187.510S1 MenM speed corrected by FIS
13 47 Roger WICKMAN SWE 187.380S1 MenM
14 49 Mike AESCHBACH SUI 187.290S1 MenM
15 44 Ismaël DEVENES SUI 187.180S1 MenM
16 65 Louis BILLY FRA 184.650S1 MenM
17 40 Nikolay PIMKIN RUS 180.610S1 MenM
18 46 Julien KIPFER SUI 180.410S1 MenM
19 69 Mats ABRAHAMSSON SWE 180.330S1 MenM
20 57 Jedrzej DOBROWOLSKI POL 180.160S1 MenM
21 60 Filip WOLFF SWE 179.980S1 MenM
22 41 Jean Marc KIPFER SUI 177.940S1 MenM
23 67 Jean Claude HASLER SUI 177.800S1 MenM
24 59 Sébastien ROUGET BEL 177.370S1 MenM
25 62 Jiri PRIHODA CZE 176.950S1 MenM
26 56 Michal PRIHODA CZE 176.870S1 MenM
27 61 Maurice DUBUIS SUI 174.430S1 MenM
28 72 Luigi MANNI ITA 173.820S1 MenM
29 64 Andrea DAPRAI ITA 173.290S1 MenM
1 1 Celia MARTINEZ FRA 161.580SDH Junior LadiesF
2 3 Audrey PASSET FRA 160.700SDH Junior LadiesF
3 4 Manon SULTAN FRA 150.580SDH Junior LadiesF
1 51 Stefano BAR ITA 170.790SDH Junior MenM
2 9 Charles Edouard QUEYRAS FRA 165.780SDH Junior MenM
3 7 Emmeric MABIT FRA 163.790SDH Junior MenM
4 6 Térix DEGAND FRA 162.540SDH Junior MenM
5 8 Tommy JECHOUX FRA 157.480SDH Junior MenM
6 74 Hannes WOLFF SWE 156.750SDH Junior MenM
1 12 Guenter FOIDL AUT 179.000SDH MenM
2 24 Michel GOUMOENS SUI 178.530SDH MenM
3 11 Gregory MEICHTRY SUI 177.150SDH MenM
4 32 Markus MUENZER AUT 176.570SDH MenM
5 25 Mathieu SAGE FRA 176.550SDH MenM
6 21 Reto EIGENMANN SUI 176.080SDH MenM
7 15 Gerhard PEER AUT 174.890SDH MenM
8 18 Sylvain DUBUIS SUI 174.110SDH MenM
9 14 Zdenek BARTOS CZE 173.940SDH MenM
10 17 Vaclav TOROK CZE 173.210SDH MenM
11 20 Christian FLUECKIGER SUI 168.430SDH MenM
12 28 Benja HEDLEY GBR 168.200SDH MenM
13 13 Jimmy MONTES FRA 167.970SDH MenM
14 23 Andrea ANDERLINI ITA 167.570SDH MenM
15 31 Alastair MACHELL GBR 167.460SDH MenM
16 27 Pierre André DELANSAY FRA 165.210SDH MenM
17 29 Pierre BARBIER FRA 163.310SDH MenM
18 22 Bruno FIOCCONI FRA 163.020SDH MenM
19 30 Yannick GREEN GBR 162.710SDH MenM
20 71 Christophe THIVEND FRA 156.860SDH MenM

65 skieurs dans la liste.

* toutes les vitesses sont en km/h

   
     
Copyright © by speedski-info.com

Dernière mise à jour le 05.02.2010 par webmaster@speedski-info.com